ПРОГРАММА праздничных мероприятий, посвященных Дню города Светлогорска «СВЕТЛОГОРСК – ЭТО МЫ»

21 сентября 2019 года
Музыкальный проект «ОРКЕСТРОВОЕ УТРО»
м-н Молодежный, площадка у «Торгового центра» 10.30 – 11.00Концертная программа образцового духового оркестра
м-н «Березина» торговый центр «Анженко»11.00 – 11.30Концерт камерного оркестра Светлогорской детской школы искусств
СПОРТИВНАЯ ПЛОЩАДКА
стадион «Химик» ГУ «ДЮСШ»
10.00Спартакиада детско-юношеских спортивных школ Гомельской области по БОКСУ
17.0029-й чемпионат и Кубок Республики Беларусь по футболу ФК «ХИМИК» – ФК «БЕЛШИНА»
ДВОРОВАЯ ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА
лесопарковая зона (ТЦ «Березки»)
11.30 – 13.00Конкурсно-развлекательная программа для всей семьи «Милому городу – детские улыбки»
16.00 – 18.00Встреча с подписчиками Likee party
 «НЕСКУЧНАЯ УЛИЦА»
территория торгового центра
13.00 – 18.00Открытые интерактивные зоны;мастер-классы;веселые клоуны;концертная площадка
ОPEN-АIR ПРОЕКТ «Музейный квARTал»
сквер возле кафе «Старый город»
12.00 – 19.00Демонстрация аутентичного ткачества в ткацкой мастерской «Кросенцы»;выставочный проект «PROСветлогорск»;суаре  «Бон тон» или инсталляция «Шерше ля фам»;фокус-шоу от сумасшедшей лаборатории «Корпорация чудес» (г. Жлобин)
ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ПРАЗДНИКА «СВЕТЛОГОРСК – ЭТО МЫ»
Центральная площадь
13.00 – 14.30Театрализованное представление, поздравление городов-партнеров, церемония чествования
14.30 – 19.00Технический перерыв
МУЗЫКАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «MUSIC STREET»
улица Свердлова от бара «Бриллиант», улица «50 лет Октября»
14.00 – 18.00Выступления уличных музыкантов
ИГРОПАРК «Территория хорошего настроения»
у Светлогорского центра культуры
14.00 – 19.00Творческая мастерская «Очумелые ручки»;коллаж-зона «Поздравительная открытка»;стрит-арт зона;селфи-зона;игровая зона;тематическая фото-зона;аквагрим «Разноцветное настроение»;аir ball-зона (мастер-класс по моделированию из шаров)
ФЕСТИВАЛЬ ЦВЕТОВ
территория пересечения улиц Ленина и 50 лет Октября
16.00 – 18.00Бодиарт «Цветочный дизайн лица»;интерактивный проект «СВЕТЛая линия» живопись для всех по изображению городских архитектурных фрагментов;шоу мыльных пузырей
МУЗЫКАЛЬНО-ТЕАТРАЛЬНАЯ ПЛОЩАДКА «Город нашего детства»
площадка у магазина «Мегатоп»
16.00 – 18.00Мастер-класс по историческому танцу;театральное представление «Ежики в тумане зажигают»;игровая площадка «Игры нашего двора»;боди-арт;«Караоке зона»
«РЕКЛАМНАЯ АЛЛЕЯ»
аллея от памятника Шатиле до детской библиотеки
12.00 – 17.00Выставка предприятий, работающих в сфере услуг
СЕМЕЙНО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ИНТЕРАКТИВНАЯ ПЛОЩАДКА «Светлогорск, город моего детства»
площадка у здания детской библиотеки
14.00 – 19.00Стенд пожеланий «С Днем рождения, Светлогорск!», интерактивная викторина, буккроссинг, уличный кроссворд «Всё о тебе, любимый город», BookРОСТер (книжный ростомер), свободный микрофон, мастер-классы (мини-куклы, книжная закладка), детская игровая зона
«МАСТЕРСКАЯ ПРАЗДНИЧНОГО НАСТРОЕНИЯ»
улица «50 лет Октября» (от Центральной площади до памятника воинам-интернационалистам)
14.00 – 19.00Выставка работ мастеров;фотозона с праздничным караваем «С днём рождения, Светлогорск!»;акция  «Улыбнемся городу» –  все желающие рисуют картину о городе;квест на знание города;аквагрим, мастер-класс по лепке
ВЫСТАВКА-ДЕГУСТАЦИЯ
(территория Иранского квартала)
10.00 – 23.00Игровые зоны, кафе, и др. от кондитерской фабрики «Спартак», ОАО  «Милкавита», Калинковичского мясокомбината, Рогачёвского МКК и др.
Территория Набережной реки Березина
10.00 – 23.00 Выставка-продажа кулинарных и кондитерских изделий
Открытый чемпионат Светлогорска по АВТОзвуку
(территория у Римско-католического костела)
11.00 – 19.00Демонстрация авто, соревнования по классам «Громкий фронт», «SPL», «BASS RACE» и др.
ФЕСТИВАЛЬ МОЛОДЕЖНЫХ СУБКУЛЬТУР «Территория»(площадка роллеров и скейтбордистов)
15.00 – 15.30Выступление роллеров, скейтеров, BMX, рэп, бит-бокс исполнителей
 Концертная программа «Светлогорск – в сердце каждого из нас!» (сценическая площадка у реки)
15.30 – 16.30Программа с участием коллективов детских школ искусств
16.30 – 17.00Концертная программа ансамбля «Ковано колесо» (г. Светлый, Российская Федерация)
17.00 – 18.30Молодежный танцевальный батл «Танцуют все»
18.30 – 19.00Творческие коллективы дома культуры энергетиков
19.00 – 20.00Рэп-группа SVT (г.Минск)
20.00 – 22.00Дискотека
 ОБЗОРНЫЕ ПОЛЕТЫ
аэродром в агрогородке Чирковичи
10.30 – 19.00Обзорные полеты по Светлогорскому району на самолётах АН-2, ВИЛГА-35А
ЦЕНТРАЛЬНАЯ ПЛОЩАДЬ
19.00 – 19.30 Концертная программа кавер-группы «АсiнГурт» (г.Светлогорск)
19.30 – 21.00концертная программа от компании А1 с участием кавер-группы «Anastasia Malashkevich & band»  и рок-группы «NIZKIZ»
21.00 – 22.00 Праздничное выступление группы «Дрозды»
22.00Концерт группы «Воплі Відоплясова»
23.00Пиротехническое шоу

Источник: http://svetlogorsk.by